Asta: 11 Marzo 2023 ore 15 - Dipinti del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 40

Lotto n.31
Dipinti XIX e XX secolo - Paesaggi innevati
Giulio Fiori
Bologna 1909 - 1991
Neve lungo Il fiume Reno ( Bologna )
Olio su tela cm 70x100 firmato in basso a dx G.Fiori
LOTTO N.31
PREZZO DI PARTENZA€ 600,00

Lotto n.32
Giuseppe Chiagich
Vladikavkaz Russia 1895 - Trieste 1967
Ritorno a casa
Olio su masonite cm 71x125 firmato in basso a dx G.Chiacigh
LOTTO N.32
PREZZO DI PARTENZA€ 600,00
STIMA1800-2000

Lotto n.33
Ivan Karpoff
Novocerkassk 1898 - Milano 1970
La slitta
Olio su tela cm 45x60 firmato in basso a dx Karpoff
LOTTO N.33
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00
STIMA900-1000

Lotto n.34
Sergio Manfredi
Torino 1932 -
Nevicata in Piazza Castello a Torino
Olio su masonite cm 30x45 firmato in basso a sx S.Manfredi
LOTTO N.34
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.35
Alfredo Scocchera
Baselice (BN) 1887 - Milano 1955
Neve lungo il Naviglio ( Milano )
Olio su tavola cm 28x38 firmato in basso a sx A.Scocchera
LOTTO N.35
PREZZO DI PARTENZA€ 0,00
STIMA1300-1500

Lotto n.36
Lucio Todeschini
Milano 1892 - Cortenova ( LC ) 1969
Neve a Milano
Olio su tela cm 70x50 firmato in basso a dx L.Todeschini
LOTTO N.36
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.37
Adolfo Polaroli
Codogno 1862 - Milano 1952
Nevicata nei pressi di Milano
Olio su tela cm 60x100 firmato in basso a dx A.Polaroli
LOTTO N.37
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00
STIMA1300-1500

Lotto n.38
Giovanni Colombo
Busnago (MB) 1908 - Gaggiano (MI) 1972
Neve a Milano
Olio su tavola cm 34,5x75 firmato in basso a sx Colombo
LOTTO N.38
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00
STIMA800-900

Lotto n.39
Alfonso Corradi
Castelnovo di Sotto RE 1889 - Milano 1972
Neve alta
Olio su cartone cm 33,5x39,5 firmato in basso a sx A.Corradi
LOTTO N.39
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.40
Giuseppe Casciaro
Ortelle 1863 - Napoli 1941
Neve lungo il fiume
Olio su cartone cm 40x50 firmato in basso a sx Casciaro
LOTTO N.40
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00
STIMA1300-1500

Pagine: 1234