Asta: 27 Maggio 2023 ore 15 - Dipinti del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 50

Lotto n.1
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Mose' Bianchi
Monza 1840 - Monza 1904
La pastorella
Tempera su carta cm 47,5x27,5
LOTTO N.1
PREZZO DI PARTENZA€ 0,00
STIMA2500-3000

Lotto n.2
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Filiberto Minozzi
Verona 1877 - Milano 1936
Cap Martin
Olio su tela cm 54x65 firmato in basso dx F.Minozzi 1913
LOTTO N.2
PREZZO DI PARTENZA€ 0,00
STIMA5000-6000

Lotto n.3
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Salvatore Mazza
Milano 1819 - 1886
Nella stalla
Olio su tela cm 45x55 firmato in basso sx S.Mazza
LOTTO N.3
PREZZO DI PARTENZA€ 0,00

Lotto n.4
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Pietro Barucci
Roma 1845 - 1917
Nel cortile della masseria
Olio su tela cm 58x89 firmato in basso sx P.Barucci Roma
LOTTO N.4
PREZZO DI PARTENZA€ 0,00
STIMA3500-4000

Lotto n.5
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Angiolo Alebardi
Seriate (BG) 1883 - Bergamo 1969
Vele a Venezia
Olio su tavola cm 75x84 firmato in basso dx Alebardi
LOTTO N.5
PREZZO DI PARTENZA€ 0,00

Lotto n.6
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Dante Comelli
Bologna 1880 - 1958
Santa Maria maggiore Verbania
Olio su cartone cm 28x44 firmato in basso a sx Comelli
LOTTO N.6
PREZZO DI PARTENZA€ 0,00

Lotto n.7
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Tommaso Cascella
Ortona 1890 - Pescara 1968
Pascolo in alta valle
Pastelli su carta cm 67x95 firmato in basso a sx T.Cascella
LOTTO N.7
PREZZO DI PARTENZA€ 0,00
STIMA3500-4000

Lotto n.8
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Attilio Andreoli
Chiari ( BS ) 1877 - Cavaglio Spoccia ( VB ) 1950
Gioa e dolore
Olio su tela cm 50x37 firmato in basso a dx A.Andreoli
LOTTO N.8
PREZZO DI PARTENZA€ 0,00

Lotto n.9
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Gaetano Bellei
Modena 1857 - Modena 1922
La fanciulla dai capelli biondi
Olio su tela cm 45x34 firmato in alto dx G.Bellei 1915 Modena
LOTTO N.9
PREZZO DI PARTENZA€ 0,00

Lotto n.10
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Fausto Antonioli
Bergamo 1822 - Udine 1882
Composizione floreale
Olio su tela cm 70x100 firmato in basso dx F.Antonioli
LOTTO N.10
PREZZO DI PARTENZA€ 0,00

Pagine: 12345