Asta: 27 Maggio 2023 ore 15 - Dipinti del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 50

Lotto n.11
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Ambrogio Preda
Milano 1839 - Davesco ( Lugano ) 1906
Lugano da Cureggia
Olio su tela cm 36x65,5 firmato in basso a sx A.Preda
LOTTO N.11
PREZZO DI PARTENZA€ 0,00
STIMA3000-3500

Lotto n.12
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Ambrogio Preda
Pascolo all'abbeverata
LOTTO N.12
PREZZO DI PARTENZA€ 0,00
STIMA2500-3000

Lotto n.13
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Gioachimo Galbusera
Milano 1870 - Lugano 1944
Le Rose
Olio su tela cm 48x76 firmato in basso dx Galbusera
LOTTO N.13
PREZZO DI PARTENZA€ 0,00

Lotto n.14
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Guido Ricci
Casorate Primo ( PV ) 1836 - 1897 Gurone ( VA )
Il Monte San Salvatore Lago di Lugano
Olio su tela cm 66x129 firmato in basso a dx G.Ricci
LOTTO N.14
PREZZO DI PARTENZA€ 0,00
STIMA8000-9000

Lotto n.15
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Giovanni Battista Lelli
Milano 1827 - 1887
Veduta di Omegna (lago d'Orta)
Olio su tela cm 37x61 firmato in basso dx G.B.Lelli
LOTTO N.15
PREZZO DI PARTENZA€ 0,00
STIMA3500-4000

Lotto n.16
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Giovanni Sottocornola
Milano 1855 - 1917
Amore
Olio su tela cm 80x50 firmato in basso a dx G.Sottocornola
LOTTO N.16
PREZZO DI PARTENZA€ 0,00
STIMA12000-14000

Lotto n.17
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Giovanni Sottocornola
Milano 1855 - 1917
Bel viso
Pastelli su carta cm 46x37 firmato in alto a sx G.Sottocornola
LOTTO N.17
PREZZO DI PARTENZA€ 0,00
STIMA1800-2000

Lotto n.18
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Luigi Sorio
Cerea 1835 - Milano 1909
Ricordi
Olio su tela cm 69x38 firmato in basso a dx Sorio
LOTTO N.18
PREZZO DI PARTENZA€ 0,00
STIMA2500-3000

Lotto n.19
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Piero Focardi
Settignano (FI) 1889 - Cannes (Francia) 1945
Bagnanti a Maderno, lago di Garda
Olio su tela cm 18x35 firmato in basso a dx Pier Focardi
LOTTO N.19
PREZZO DI PARTENZA€ 0,00
STIMA3500-4000

Lotto n.20
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Pompeo Mariani
Monza 1857 - Bordighera IM 1927
Sulla spiaggia di Bordighera
Olio su cartone cm 24,5x40 firmato in basso a sx P.Mariani Bordighera
LOTTO N.20
PREZZO DI PARTENZA€ 0,00
STIMA8000-9000

Pagine: 12345