Asta: 27 Maggio 2023 ore 15 - Dipinti del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 50

Lotto n.21
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Antonio Fontanesi
Reggio nell'Emilia 1818 - Torino 1882
Paesaggio a Creys
Olio su tavola cm 27x37 firmato in basso dx A.Fontanesi
LOTTO N.21
PREZZO DI PARTENZA€ 0,00
STIMA20000-25000

Lotto n.22
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Francesco Filippini
Brescia 1853 - Milano 1895
Galline sull'aia
Olio su tela cm 53,5x95,5 firmato in basso dx F.Filippini
LOTTO N.22
PREZZO DI PARTENZA€ 0,00
STIMA18000-20000

Lotto n.23
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Stefano Bruzzi
Piacenza 1835 - 1911
Il gregge nel bosco
Olio su tela cm 74x42 firmato in basso a dx Bruzzi
LOTTO N.23
PREZZO DI PARTENZA€ 0,00
STIMA20000-25000

Lotto n.24
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Bartolomeo Giuliano
Susa 1825 - Milano 1909
Angolo Ligure
Olio su tavola cm 24x32 firmato in basso a dx B.Giuliano 1891
LOTTO N.24
PREZZO DI PARTENZA€ 0,00

Lotto n.25
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Alessio Jssupoff
Vjatka, Russia 1889 - Roma 1957
Il Ventaglio bianco
Olio su tela cm 80x64 firmato in basso a sx Alessio Jssupoff
LOTTO N.25
PREZZO DI PARTENZA€ 0,00
STIMA18000-20000

Lotto n.26
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Giorgio Belloni
Codogno (LO) 1861 - Mezzegra (CO) 1944
Pascolo in Lessinia Verona
Olio su tela cm 90x140 firmato in basso a dx G.Belloni
LOTTO N.26
PREZZO DI PARTENZA€ 0,00
STIMA18000-20000

Lotto n.27
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Bartolomeo Bezzi
Fucine (TN) 1851 - Cles (TN) 1923
Pascolo sul Tonale
Olio su tela cm 62x100 firmato in basso a sx B.Bezzi 1880
LOTTO N.27
PREZZO DI PARTENZA€ 0,00
STIMA18000-20000

Lotto n.28
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Giuseppe Coen
Treviso 1812 - Venezia 1856
Castello Estense di Ferrara
Olio su tela cm 50,5x73 firmato in basso a sx G.Coen 1856
LOTTO N.28
PREZZO DI PARTENZA€ 0,00
STIMA20000 - 25000

Lotto n.29
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Luciano Nezzo
Badia Polesine (RO) 1856 - Urbino Pesaro 1903
La visita
Olio su tela cm 108x57,5 firmato in basso a dx L.Nezzo
LOTTO N.29
PREZZO DI PARTENZA€ 0,00
STIMA10000-12000

Lotto n.30
Dipinti XIX e XX secolo
Dipinti XIX e XX secolo
Ferruccio Scattola
Venezia 1873 - Roma 1950
Festa in Laguna
Olio su tela cm 76x95 firmato in basso a dx F.Scattola
LOTTO N.30
PREZZO DI PARTENZA€ 0,00
STIMA8000-9000

Pagine: 12345