Asta: 28 settembre 2019 - Arte moderna e contemporanea.
Numero Lotti: 70

Lotto n.41
Arte moderna e contemporanea
Arte moderna e contemporanea
Stefano Mancini
Porto Ferraio (LI) 1970 -
Gioco con i pesci in mezzo al mare, autentica dell'artista su foto
Tecnica mista su tavola cm 25x50 anno 2013
LOTTO N.41
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.42
Arte moderna e contemporanea
Arte moderna e contemporanea
Stefano Mancini
Porto Ferraio (LI) 1970 -
Naufragio d'amore sul mare, autentica su foto dell'artista
Tecnica mista su carta cm 25x50
LOTTO N.42
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.43
Arte moderna e contemporanea
Arte moderna e contemporanea
Stefano Mancini
Porto Ferraio (LI) 1970 -
Una splendida giornata al mare, autentica su foto dell'artista
Tecnica mista su tavola cm 25x50
LOTTO N.43
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.44
Arte moderna e contemporanea
Arte moderna e contemporanea
Gian Rodolfo D Accardi
Palermo 1906 - Varese, 1993
Cavalli, datato 1973 autentica al retro
Olio su tela cm 70x60
LOTTO N.44
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.45
Arte moderna e contemporanea
Arte moderna e contemporanea
Ulderico Prati
Milano 1936
Il piffero di Pan
Tecnica mista su masonite cm 31x42
LOTTO N.45
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.46
Arte moderna e contemporanea
Arte moderna e contemporanea
Sergio Storel
Domegge di Cadore 1926 - Parigi 2017
L'isola Rossa, pubb. a colori sul catalogo generale dat. 1987
Olio su tela cm 75x55 opera senza cornice
LOTTO N.46
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.47
Arte moderna e contemporanea
Arte moderna e contemporanea
Valentino Vago
Barlassina (LC) 1931 - Milano 2018
Senza titolo datata '83
Tecnica mista su carta cm 70x50 provenienza Soave arte
LOTTO N.47
PREZZO DI PARTENZA€ 1.000,00

Lotto n.48
Arte moderna e contemporanea
Arte moderna e contemporanea
Claudio Olivieri
Roma 1934
Senza Titolo, autentica su foto dell'artista
olio su tela cm 50x50 datato 1987 al retro
LOTTO N.48
PREZZO DI PARTENZA€ 900,00
STIMA1500-2500

Lotto n.49
Arte moderna e contemporanea
Arte moderna e contemporanea
Giovanni Menegaldo
Venezia 1927-2009
Senza Titolo dat. 1999
Tecnica mista su tavola cm 50x50
LOTTO N.49
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00
STIMA1000-1500

Lotto n.50
Arte moderna e contemporanea
Arte moderna e contemporanea
Giovanni Menegaldo
Venezia 1927-2009
Senza titolo
LOTTO N.50
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00
STIMA1000-1500

Pagine: 1234567