Asta: 28 settembre 2019 - Arte moderna e contemporanea.
Numero Lotti: 70

Lotto n.51
Arte moderna e contemporanea
Arte moderna e contemporanea
Ugo Nespolo
Mosso (BI) 1941 -
There is a cat, Omaggio a Picasso e De Chirico
Intarsi su legno cm 50x35 autentica dell'artista su fotografia
LOTTO N.51
PREZZO DI PARTENZA€ 3.000,00
STIMA4000-6000

Lotto n.52
Arte moderna e contemporanea
Arte moderna e contemporanea
Maurizio Galimberti
Como 1956
Ground Zero
Stampa Lambda su plexi cm 60x97 Ed. 1 di 3
LOTTO N.52
PREZZO DI PARTENZA€ 750,00

Lotto n.53
Arte moderna e contemporanea
Arte moderna e contemporanea
Remo Brindisi
Roma 1918 - Lido di Spina 1996
Figure, archivio al retro
Tempera su carta cm 35x50 dat. 1955
LOTTO N.53
PREZZO DI PARTENZA€ 600,00
STIMA800-1200

Lotto n.54
Arte moderna e contemporanea
Arte moderna e contemporanea
Claudio Costa
Tirana 1942 - Genova 1995
Studio per Diva Bottiglia provenienza Galleria Rotta
Tecnica mista su cartone cm 65x50 dat. 87
LOTTO N.54
PREZZO DI PARTENZA€ 2.500,00
STIMA4000-6000

Lotto n.55
Arte moderna e contemporanea
Arte moderna e contemporanea
Valentino Vago
Barlassina LC 1931 - Milano 2018
Nel Cielo opera con cornice
Tecnica mista su carta cm 24x16 dat. 2006, autentica dell'artista su foto
LOTTO N.55
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00
STIMA700-1000

Lotto n.56
Arte moderna e contemporanea
Arte moderna e contemporanea
Mimmo Germana'
Catania 1944 - Milano 1992
Volti, autentica su foto, opera archiviata
Olio su tela cm 70x90 anno 1989
LOTTO N.56
PREZZO DI PARTENZA€ 2.000,00
STIMA3000-4000

Lotto n.57
Arte moderna e contemporanea
Arte moderna e contemporanea
Pier Luigi De Lutti
Monfalcone GO 1959
Nuovi Mondi
Olio su compensato diametro cm 119,5
LOTTO N.57
PREZZO DI PARTENZA€ 900,00
STIMA2000-3000

Lotto n.58
Arte moderna e contemporanea
Arte moderna e contemporanea
Angelo Brescianini
Palazzolo sull Oglio (BS) 1948 - 2016
13 colpi di pistola
Metallo cm 22,5,x22,5
LOTTO N.58
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00

Lotto n.59
Arte moderna e contemporanea
Arte moderna e contemporanea
Tony Dallara
Campobasso 1936 -
Silenzi dat. 1975
Tecnica mista su masonite cm 99,5x99x5
LOTTO N.59
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00
STIMA800-1200

Lotto n.60
Arte moderna e contemporanea
Arte moderna e contemporanea
Tony Dallara
Campobasso 1936 -
Silenzi dat. 1975
Tecnica mista su masonite cm 99,5x99,5
LOTTO N.60
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00
STIMA800-1200

Pagine: 1234567