Asta: 28 settembre 2019 - Arte moderna e contemporanea.
Numero Lotti: 70

Lotto n.61
Arte moderna e contemporanea
Arte moderna e contemporanea
Bruno Santi
Firenze 1892 ?
Natura morta
Olio su tela cm 35x45
LOTTO N.61
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.62
Arte moderna e contemporanea
Arte moderna e contemporanea
Bruno Santi
Firenze 1892?
Natura morta
Olio su tela cm 30x40
LOTTO N.62
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.63
Arte moderna e contemporanea
Arte moderna e contemporanea
Antonio Baccarin
Cavarzere VE 1954
Senza Titolo 2010
Acrilico su tela su arrotolamento in fibra di carbonio cm 50x70
LOTTO N.63
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00
STIMA1500-1800

Lotto n.64
Arte moderna e contemporanea
Arte moderna e contemporanea
Antonio Baccarin
Cavarzere VE 1954
Senza titolo
LOTTO N.64
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00

Lotto n.65
Arte moderna e contemporanea
Arte moderna e contemporanea
Andrea Raccagni
Imola 1921 - ?
Melodramma di ferri vecchi dat. 1986
Tecnica mista su tavola cm 80x61
LOTTO N.65
PREZZO DI PARTENZA€ 2.000,00

Lotto n.66
Arte moderna e contemporanea
Arte moderna e contemporanea
Alfredo Rapetti
Milano 1961 -
scrittura 2007
Acrilico su tela cm 55 x 65
LOTTO N.66
PREZZO DI PARTENZA€ 1.000,00
STIMA2500-3500

Lotto n.67
Arte moderna e contemporanea
Arte moderna e contemporanea
Jean Gaudere Thor
Parigi 1947
Ace dat. 1991
Tecnica mista su carta cm 50 x 65,5
LOTTO N.67
PREZZO DI PARTENZA€ 1.100,00
STIMA2000-3000

Lotto n.68
Arte moderna e contemporanea
Arte moderna e contemporanea
Sergio Storel
Domegge di Cadore 1926 - Parigi 2017
Astratto
Olio su tela cm 65x93 opera senza cornice
LOTTO N.68
PREZZO DI PARTENZA€ 150,00

Lotto n.69
Arte moderna e contemporanea
Arte moderna e contemporanea
Pino Pinelli
Catania 1938
Senza Titolo prova d'autore firmato in basso a destra
Serigrafia su carta cm 76x56 autentica e prov, studio d'arte Allegrini Brescia
LOTTO N.69
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00

Lotto n.70
Arte moderna e contemporanea
Arte moderna e contemporanea
Carlo Nangeroni
New York 1922 - Calice Ligure 2018
Senza titolo
Serigrafia su cartaes. 88/100 firmato in basso a destra datato 1963-1985 cm 50x70
LOTTO N.70
PREZZO DI PARTENZA€ 50,00
STIMA200-400

Pagine: 1234567