Asta: 16 novembre 2019 - Dipinti antichi.
Numero Lotti: 67

Lotto n.1
Dipinti antichi
Dipinti antichi
Jacopo Cestaro
Bagnoli Irpino 1717 - 1778 Napoli
Soggetto mitologico
Olio su tela cm 29 X 76
LOTTO N.1
PREZZO DI PARTENZA€ 5.000,00
STIMA8000-9000

Lotto n.2
Dipinti antichi
Dipinti antichi
Anonimo del XVII Secolo
Scuola Emiliana del XVII
La disputa tra Apollo e Marzia
Olio su tela cm 137 X 167 (senza cornice)
LOTTO N.2
PREZZO DI PARTENZA€ 4.000,00
STIMA7000 - 8000

Lotto n.3
Dipinti antichi
Dipinti antichi
Daniel Seghers
Anversa Belgio 1590 - 1661
Venere con trionfo di fiori e frutta
Olio su tavola cm 78,5 X 56,5 (senza cornice)
LOTTO N.3
PREZZO DI PARTENZA€ 12.000,00
STIMA20000 - 25000

Lotto n.4
Dipinti antichi
Dipinti antichi
Johannes Glauber detto Polidoro
Utrecht 1646 - 1726 Schoonhoven
Paesaggio Arcadico
Olio su tela cm 85 X 95
LOTTO N.4
PREZZO DI PARTENZA€ 12.000,00
STIMA25000 - 30000

Lotto n.5
Dipinti antichi
Dipinti antichi
Niccolo Berrettoni
Macerata Feltria 1637 - 1682 Roma
Strage degli innocenti (Perizia Prof. Emilio Negro)
Olio su tela cm 101 X 148,7 (senza cornice)
LOTTO N.5
PREZZO DI PARTENZA€ 10.000,00
STIMA15000 - 20000

Lotto n.6
Dipinti antichi
Dipinti antichi
Francesco Guardi
Venezia 1712 - 1793
Santa Caterina d'Alessandria in un paesaggio
Olio su tela cm 37,5 X 51
LOTTO N.6
PREZZO DI PARTENZA€ 28.000,00
STIMA50000 - 60000

Lotto n.7
Dipinti antichi
Dipinti antichi
Ubaldo Gandolfi
S. Matteo della Decima Bologna 1728 - 1782 Bologna
Busto di giovane con gilet color giallo oro
Olio su tela cm 63 X 48
LOTTO N.7
PREZZO DI PARTENZA€ 15.000,00
STIMA22000 - 25000

Lotto n.8
Dipinti antichi
Dipinti antichi
Anonimo del XVII Secolo
Scuola Lombarda del XVII Secolo
La rissa
Olio su tela cm 124 X 167
LOTTO N.8
PREZZO DI PARTENZA€ 6.000,00
STIMA9000 - 10000

Lotto n.9
Dipinti antichi
Dipinti antichi
Pier Francesco Cittadini (Ambito)
XVII Secolo
Dentista presso una famiglia Borghese
Olio su tela cm 89 X 130 (senza cornice)
LOTTO N.9
PREZZO DI PARTENZA€ 4.000,00
STIMA7000 - 8000

Lotto n.10
Dipinti antichi
Dipinti antichi
Anonimo del XVII Secolo
Maddalena e Marta
Olio su tela cm 110 X 94
LOTTO N.10
PREZZO DI PARTENZA€ 4.000,00
STIMA6000 - 7000

Pagine: 1234567