Asta: 16 novembre 2019 - Dipinti antichi.
Numero Lotti: 67

Lotto n.11
Dipinti antichi
Dipinti antichi
Giuseppe Volo' detto Giuseppe Vincenzino
Milano 1662 - Documentato fino al 1700
Natura morta fiori e frutta
Olio su tela cm 44,5x58
LOTTO N.11
PREZZO DI PARTENZA€ 9.000,00
STIMA12000-15000

Lotto n.12
Dipinti antichi
Dipinti antichi
Fiori
Olio su tela cm 35,5 x 47,5
LOTTO N.12
PREZZO DI PARTENZA€ 4.300,00
STIMA7000 - 8000

Lotto n.13
Dipinti antichi
Dipinti antichi
Abraham Brueghel (Attribuito)
Anversa Belgio 1631 - Napoli 1697
Natura morta (Parere positivo Prof.Emilio Negro)
Olio su tela cm 62 x 74
LOTTO N.13
PREZZO DI PARTENZA€ 5.500,00
STIMA8000-9000

Lotto n.14
Dipinti antichi
Dipinti antichi
Francesco Malagodi XVIII Secolo
Modena - documentato nel 1779
Coppia di nature morte con frutta
Olio su tela cm 71 X 112,5
LOTTO N.14
PREZZO DI PARTENZA€ 7.500,00
STIMA10000-12000

Lotto n.15
Dipinti antichi
Dipinti antichi
Bartolomeo Spadino
Roma 1696 - 1738 (Parere vocale positivo Prof. Emilio Negro)
Natura morta di frutta
Olio su tela cm 48,5 x 65
LOTTO N.15
PREZZO DI PARTENZA€ 5.000,00
STIMA8000-9000

Lotto n.16
Dipinti antichi
Dipinti antichi
Anonimo del XVII (Scuola Lombarda)
Scuola Lombarda
Vanitas
Olio su tela cm 42 x 65
LOTTO N.16
PREZZO DI PARTENZA€ 3.000,00

Lotto n.17
Dipinti antichi
Dipinti antichi
Antonio Maria Marini
Venezia 1668 - Venezia 1725
Battaglia (Artista specializzato nelle scene di battaglia)
Olio su tela cm 67 X 52,5
LOTTO N.17
PREZZO DI PARTENZA€ 4.000,00
STIMA8000-9000

Lotto n.18
Dipinti antichi
Dipinti antichi
Anonimo del XVIII Secolo
Bagnanti
Olio su tela cm 35,5 x 45,5
LOTTO N.18
PREZZO DI PARTENZA€ 1.200,00
STIMA2500-3500

Lotto n.19
Dipinti antichi
Dipinti antichi
Anonimo del XVII Secolo
Scuola Emiliana del XVII
San Francesco
Olio su tela cm 98,5 X 135,5
LOTTO N.19
PREZZO DI PARTENZA€ 3.000,00

Lotto n.20
Dipinti antichi
Dipinti antichi
Bernardo Cavallino (Attribuito)
Napoli 1616 - 1656
Maddalena (senza cornice)
Olio su tela cm 98 X 78
LOTTO N.20
PREZZO DI PARTENZA€ 5.000,00
STIMA8000-9000

Pagine: 1234567