Asta: 16 novembre 2019 - Dipinti antichi.
Numero Lotti: 67

Lotto n.21
Dipinti antichi
Dipinti antichi
Pandolfo Reschi (Attribuito)
Danzica 1640 - Firenze 1696
Paesaggio con cavalieri
Olio su tela cm 71 X 54
LOTTO N.21
PREZZO DI PARTENZA€ 3.500,00
STIMA7000 - 8000

Lotto n.22
Dipinti antichi
Dipinti antichi
Anonimo del XVIII Secolo
Paesaggio Laziale Romano
Olio su tela cm 54,5 x 86
LOTTO N.22
PREZZO DI PARTENZA€ 1.500,00

Lotto n.23
Dipinti antichi
Dipinti antichi
Anonimo di fine XVIII - inizi XIX secolo
Paesaggio con armenti
Olio su tela cm 70,5 X 97
LOTTO N.23
PREZZO DI PARTENZA€ 1.800,00
STIMA3000 - 3500

Lotto n.24
Dipinti antichi
Dipinti antichi
Giovanni Francesco Grimaldi (Attribuito)
Bologna 1606 - 1680
Paesaggio Romano con cornice coeva
Olio su tela cm 43,5 x 60,5
LOTTO N.24
PREZZO DI PARTENZA€ 3.500,00

Lotto n.25
Dipinti antichi
Dipinti antichi
Vincenzo Martinelli (Attribuito)
Bologna 1737 - 1807
Paesaggio con armenti
Tempera su tela cm 41 X 47,5
LOTTO N.25
PREZZO DI PARTENZA€ 2.300,00

Lotto n.26
Dipinti antichi
Dipinti antichi
Bologna 1737 - 1807
In giardino
Tempera su tela cm 41 X 47,5
LOTTO N.26
PREZZO DI PARTENZA€ 2.300,00

Lotto n.27
Dipinti antichi
Dipinti antichi
Anonimo Veneto del XVIII Secolo
Scuola Veneta del XVIII
Olio su tela cm 65,5 X 93,5
LOTTO N.27
PREZZO DI PARTENZA€ 3.000,00

Lotto n.28
Dipinti antichi
Dipinti antichi
Hendriks Antoniszen
Fiammingo Firmato datato 1773
Sosta
Olio su tela cm 38,5 X 54,5
LOTTO N.28
PREZZO DI PARTENZA€ 1.800,00

Lotto n.29
Dipinti antichi
Dipinti antichi
Hendriks Antoniszen
Fiammingo Firmato datato 1773
L'abbeverata
Olio su tela cm 38,5 X 54,5
LOTTO N.29
PREZZO DI PARTENZA€ 1.800,00

Lotto n.30
Dipinti antichi
Dipinti antichi
Anonimo del XVIII Secolo
Ponte e ruscello con figure
Tempera su cartoncino cm 48 X 61
LOTTO N.30
PREZZO DI PARTENZA€ 1.500,00

Pagine: 1234567