Asta: 16 novembre 2019 - Dipinti antichi.
Numero Lotti: 67

Lotto n.31
Dipinti antichi
Dipinti antichi
Anonimo del XVII Secolo
Scuola Veneta
Leggenda della Croce
Olio su tavola cm 24 X 43
LOTTO N.31
PREZZO DI PARTENZA€ 4.000,00

Lotto n.32
Dipinti antichi
Dipinti antichi
Anonimo del XVII Secolo
Scuola Veneta
Leggenda della Croce
Olio su tavola cm 23,5 X 43
LOTTO N.32
PREZZO DI PARTENZA€ 4.000,00

Lotto n.33
Dipinti antichi
Dipinti antichi
Scultura Alsazia del XV Secolo
Alsazia epoca XV
Madonna con bambino
Lignea policroma cm alt 121 larg 45 base 11
LOTTO N.33
PREZZO DI PARTENZA€ 4.500,00
STIMA7000 - 8000

Lotto n.34
Dipinti antichi
Dipinti antichi
Anonimo del XVII Secolo
Scuola Emiliana
Adorazione
Olio su tela cm 53,5 X 43,5 con cornice coeva
LOTTO N.34
PREZZO DI PARTENZA€ 3.000,00

Lotto n.35
Dipinti antichi
Dipinti antichi
Anonimo XVII Secolo
Italia Centrale XVII
Madonna con bambino
Cartapesta corpo unico cm 80 X 65
LOTTO N.35
PREZZO DI PARTENZA€ 4.000,00
STIMA6000 - 7000

Lotto n.36
Dipinti antichi
Dipinti antichi
Anonimo del XV Secolo
Scuola Veneta
Madonna con bambino
Olio su tavola cm 57 X 50 ( senza cornice )
LOTTO N.36
PREZZO DI PARTENZA€ 2.000,00

Lotto n.37
Dipinti antichi
Dipinti antichi
Anonimo del XVIII - XIX Secolo
Scuola Emiliana
Madonna
Olio su Rame cm 56,5 X 46,5
LOTTO N.37
PREZZO DI PARTENZA€ 2.000,00

Lotto n.38
Dipinti antichi
Dipinti antichi
Scuola Austriaca
Madonna con bambino
Olio su tela cm 59 x 46
LOTTO N.38
PREZZO DI PARTENZA€ 2.500,00

Lotto n.39
Dipinti antichi
Dipinti antichi
Anonimo del XVIII Secolo
Madonna con bambino
Mattonella in bassorilievo cm 37,5 X 25,5 (difetti)
LOTTO N.39
PREZZO DI PARTENZA€ 1.500,00

Lotto n.40
Dipinti antichi
Dipinti antichi
Anonimo del XVII Secolo
Italia Centrale XVII Secolo
Madonna con bambino
Cartapesta corpo unico cm 35 X 35
LOTTO N.40
PREZZO DI PARTENZA€ 1.500,00

Pagine: 1234567