Asta: 16 novembre 2019 - Dipinti antichi.
Numero Lotti: 67

Lotto n.41
Dipinti antichi
Dipinti antichi
Anonimo del XVII Secolo
XVII Secolo
Deposizione
Olio su tavola cm 23 X 63
LOTTO N.41
PREZZO DI PARTENZA€ 1.500,00
STIMA2500 - 3500

Lotto n.42
Dipinti antichi
Dipinti antichi
Anonimo del XVII Secolo
Scuola Umbra del XVII
San Francesco
Olio su tela cm 135,5 X 98,5 (senza cornice)
LOTTO N.42
PREZZO DI PARTENZA€ 3.000,00

Lotto n.43
Dipinti antichi
Dipinti antichi
Anonimo Scuola Fiamminga del XVII Secolo
Allievo di Nicolas Maes
Donna con Cane
Olio su tavola cm 61,5 X 45,5
LOTTO N.43
PREZZO DI PARTENZA€ 3.000,00

Lotto n.44
Dipinti antichi
Dipinti antichi
Artista del XVII Secolo Fiammingo
Paesaggio con figure firma indecifrata in basso sinistra
Olio su tavola cm 36 X 48
LOTTO N.44
PREZZO DI PARTENZA€ 5.000,00
STIMA8000-9000

Lotto n.45
Dipinti antichi
Dipinti antichi
Anonimo del XVIII Secolo
Cacciatore
Olio su tela cm 79,5 X 107,5
LOTTO N.45
PREZZO DI PARTENZA€ 1.500,00

Lotto n.46
Dipinti antichi
Dipinti antichi
Anonimo del XVIII Secolo Scuola di Pieter Bout
Olanda XVIII secolo
Paesaggio con diga e personaggi
Olio su tavola cm 29 X 41
LOTTO N.46
PREZZO DI PARTENZA€ 1.800,00
STIMA3000-4000

Lotto n.47
Dipinti antichi
Dipinti antichi
Anonimo del XVII Secolo Fiammingo
Scuola Fiamminga del XVII secolo
Festa di paese
Olio su tela cm 74,5 X 88,5
LOTTO N.47
PREZZO DI PARTENZA€ 2.000,00

Lotto n.48
Dipinti antichi
Dipinti antichi
Gioco delle bocce
Olio su tela cm 74,5 X 88,5
LOTTO N.48
PREZZO DI PARTENZA€ 2.000,00

Lotto n.49
Dipinti antichi
Dipinti antichi
Jan Frans Soolmaker
Anversa 1635 - Italia 1685
Viandanti con rudere Siglato e datato in basso a destra F.S 1680
olio su tavola cm 31 X 25
LOTTO N.49
PREZZO DI PARTENZA€ 3.000,00

Lotto n.50
Dipinti antichi
Dipinti antichi
Anonimo del XVIII Secolo Fiammingo
scuola di Cuyper?
Paesaggio con armenti
Olio su tela cm 49 X 64,5
LOTTO N.50
PREZZO DI PARTENZA€ 2.500,00
STIMA3000 - 3500

Pagine: 1234567