Asta: 16 novembre 2019 - Dipinti antichi.
Numero Lotti: 67

Lotto n.51
Dipinti antichi
Dipinti antichi
Pieter Mulier (Cerchia)
XVII Secolo
Nubifragio
Olio su tela cm 121 X 123,5 (senza cornice)
LOTTO N.51
PREZZO DI PARTENZA€ 3.200,00

Lotto n.52
Dipinti antichi
Dipinti antichi
Anonimo del XVII Secolo
Scuola Napoletana del XVII secolo
Marina
Olio su tela cm 87 X 114
LOTTO N.52
PREZZO DI PARTENZA€ 3.000,00

Lotto n.53
Dipinti antichi
Dipinti antichi
Adam Silo
Amsterdam 1674 - 1760
Marina
Olio su tavola cm 34 X 48
LOTTO N.53
PREZZO DI PARTENZA€ 2.200,00

Lotto n.54
Dipinti antichi
Dipinti antichi
Giovan Battista Lama
Napoli 1673 - Napoli 1748
Venere ed Endimione
Olio su tela cm 47 x 60
LOTTO N.54
PREZZO DI PARTENZA€ 2.700,00

Lotto n.55
Dipinti antichi
Dipinti antichi
Anonimo del XVII Secolo
Albero di Jesse
Olio su tavola cm 43,5 X 37
LOTTO N.55
PREZZO DI PARTENZA€ 1.500,00

Lotto n.56
Dipinti antichi
Dipinti antichi
Anonimo del XVIII Secolo
Scuola Veneta
Betsabea al bagno
Olio su tela cm 58,5 X 68
LOTTO N.56
PREZZO DI PARTENZA€ 1.500,00

Lotto n.57
Dipinti antichi
Dipinti antichi
Filippo Lauri (Attribuito)
Roma 1623 - 1694
Satiro dormiente con Ninfa
Olio su Tavola cm 17 X 17
LOTTO N.57
PREZZO DI PARTENZA€ 1.800,00

Lotto n.58
Dipinti antichi
Dipinti antichi
Scuola Emiliana del XVII secolo (Cerchia Guido Reni)
San Giovannino
olio su tavola diametro cm 35 x 35
LOTTO N.58
PREZZO DI PARTENZA€ 2.000,00

Lotto n.59
Dipinti antichi
Dipinti antichi
Anonimo del XVII Secolo
Santa nel paesaggio
Olio su Rame cm. 33 X 33
LOTTO N.59
PREZZO DI PARTENZA€ 700,00

Lotto n.60
Dipinti antichi
Dipinti antichi
Giuseppe Patania
Palermo 1780 - 1852
Ritratto di Pietro Benvenuti (Opera non firmata)
Olio su tela cm 49 X 39
LOTTO N.60
PREZZO DI PARTENZA€ 3.500,00

Pagine: 1234567