Asta: 7 dicembre 2019 - Dipinti del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 105

Lotto n.111
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Attilio Pratella
Lugo 1856 - Napoli 1949
Pescatori a Napoli
Olio su tela cm 40 x 25
LOTTO N.111
PREZZO DI PARTENZA€ 4.500,00
STIMA8000 - 9000

Lotto n.112
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Francesco Capuano
Napoli 1854 - dopo il 1908
Sorrento, la Casa del Tasso
Olio su tela cm 46 x 62
LOTTO N.112
PREZZO DI PARTENZA€ 700,00

Lotto n.113
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Antonio Coppola
Napoli 1850 - Napoli 1916
Il ritorno dei pescatori
Olio su tela cm 40 x 59 strappo nella parte sx del Dipinto
LOTTO N.113
PREZZO DI PARTENZA€ 600,00

Lotto n.114
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Attilio Pratella
Lugo 1856 - Napoli 1949
Via Caracciolo, 1889
Olio su tavola cm 13,5 x 9
LOTTO N.114
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00
STIMA2000 - 2500

Lotto n.115
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Attilio Pratella
Lugo 1856 - Napoli 1949
Strada del Vomero
Olio su tavola cm 13,5 x 9
LOTTO N.115
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00
STIMA2000 - 2500

Lotto n.116
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Salvatore Balsamo
Napoli 1894 - 1922
Signora della Belle Époque
Olio su tela cm 56,5 x 36
LOTTO N.116
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00

Pagine: 123456789101112