Asta: 7 dicembre 2019 - Dipinti del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 105

Lotto n.21
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Gerolamo Induno
Milano 1827 - Milano 1890
Il reduce (Opera archiviata presso lo studio Manussardi)
Olio su tela cm. 75 X 96
LOTTO N.21
PREZZO DI PARTENZA€ 80.000,00
STIMA140000 - 180000

Lotto n.22
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Vittorio Gussoni
Milano 1893 - Sanremo 1968
Pensieri
Olio su tavola cm 53 x 44,2
LOTTO N.22
PREZZO DI PARTENZA€ 1.000,00

Lotto n.23
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Ludovico Cavaleri
Milano 1867 - Cuvio (VA) 1942
Papaveri sul Garda
Olio su tela cm 44 x 58
LOTTO N.23
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.24
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Giovan Battista Ferrari
Brescia 1829 - Milano 1906
Olio su tela cm
LOTTO N.24
PREZZO DI PARTENZA€ 1.500,00
STIMA2500-3500

Lotto n.25
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Luigi Binaghi
Como 1890 - Como 1978
Luci ed ombre
Olio su tavola cm 65 x 98,5
LOTTO N.25
PREZZO DI PARTENZA€ 900,00

Lotto n.26
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Riccardo Pellegrini
Milano 1863- Crescenzago (VA) 1934
Serata di gala
Olio su tavola cm 35 x 21
LOTTO N.26
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00

Lotto n.27
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Emilio Magistretti
Milano 1851 - 1936
Il filosofo e la musa 1902
Olio su tela cm 40 x 50
LOTTO N.27
PREZZO DI PARTENZA€ 2.000,00

Lotto n.28
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Vittorio Gussoni
Milano 1893 - Sanremo 1968
All'Osteria
Olio su tavola 10 x 12
LOTTO N.28
PREZZO DI PARTENZA€ 700,00

Lotto n.29
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Giuseppe Didone
Milano 1903 - Milano 1965
Spiaggia sul Lago di Como
Olio su tela cm 49 x 60
LOTTO N.29
PREZZO DI PARTENZA€ 600,00

Lotto n.30
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Mario Moretti Foggia
Mantova 1888 - Pecetto di Macugnaga VB 1954
La prima Neve
Olio su tavola cm 32 x 40,5
LOTTO N.30
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00