Asta: 7 dicembre 2019 - Dipinti del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 105

Lotto n.41
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Piero Focardi
Settignano (FI) 1889 - Cannes 1945
In campagna ( lago di Garda )
Olio su tela cm 66 x 140
LOTTO N.41
PREZZO DI PARTENZA€ 45.000,00
STIMA60000 - 70000

Lotto n.42
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Giovanni Segantini
Arco (TN) 1858 - Schafberg 1899
Prosciutto
Olio su tavola cm 27 x 58
LOTTO N.42
PREZZO DI PARTENZA€ 65.000,00
STIMA120000 - 140000

Lotto n.43
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Giuseppe Canella
Verona 1788 - Firenze 1847
Laguna Veneta (Venezia)
Olio su tela cm 78 x 104
LOTTO N.43
PREZZO DI PARTENZA€ 13.000,00
STIMA28000 - 30000

Lotto n.44
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Francesco Sartorelli
Cornuda TV 1856 - Udine 1939
Squero a Chioggia
Olio su tela cm 76 x 108
LOTTO N.44
PREZZO DI PARTENZA€ 4.500,00
STIMA8000-9000

Lotto n.45
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Felix Ziem
Beaume 1821 - 1911 Paris
Partenza da Riva degli Schiavoni Venezia datato 1887
Olio su tela cm 35 x 65
LOTTO N.45
PREZZO DI PARTENZA€ 10.000,00
STIMA25000 - 30000

Lotto n.46
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Achille Attilio Bozzato
Chioggia VE 1886 - Cremona 1954
Banda musicale
Olio su tela cm 55 x75
LOTTO N.46
PREZZO DI PARTENZA€ 700,00
STIMA1200-1500

Lotto n.47
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Angiolo D'Andrea
Rauscedo (PN) 1880 - 1942
Neve in paese 1916
Olio su tavola cm. 25 x 33
LOTTO N.47
PREZZO DI PARTENZA€ 350,00
STIMA900 - 1200

Lotto n.48
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Ernesto Croci
Trieste 1857-1943
Raccolta di ortaggi
Olio su tela cm 30x45
LOTTO N.48
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00
STIMA1200-1500

Lotto n.49
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Carlo Ostrogovich
Veglia Croazia 1884 - Milano 1962
Citta di Fiume Croazia
Oli su tavola cm 16 x 11 - 17 x 14 - 7 x 14 - 16 x 11
LOTTO N.49
PREZZO DI PARTENZA€ 1.200,00
STIMA2000 - 2500

Lotto n.50
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Licinio Barzanti
Forli 1857 - Como 1944
Vaso di Rose
Olio su tela cm 86 x 60,5
LOTTO N.50
PREZZO DI PARTENZA€ 2.500,00