Asta: 7 marzo 2020 - Dipinti del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 78

Lotto n.31
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Enrico Edoardo Intraina
Milano 1870 - 1945
Maisano alta Brianza
olio su cartone cm 21 x 33,5 firmato in basso dx E.Intraina
LOTTO N.31
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.32
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Marco Ramasso
Torino 1964
Il Riposo, linci nella neve
Olio su tela cm 30 x 40 firmato in basso dx Marco Ramasso
LOTTO N.32
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00
STIMA900 - 1000

Lotto n.33
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Andreas Marko
Vienna 1826 - Firenze 1890
Olio su cartone cm 34 x 25 firmato in basso sx A.Marko
LOTTO N.33
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.34
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Enrico Gaeta
Castellammare di Stabia NA 1840-1887
Tramonto
olio su cartone cm 13 X 22 firmato in basso a dx E.Gaeta
LOTTO N.34
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.35
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Angelo Fiessi
Brescia 1891 - 1977
Montisola il Castello
olio su cartone cm 21 X 31 ( senza cornice ) firmato in basso sx Fiessi
LOTTO N.35
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.36
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Angelo Fiessi
Brescia 1891 - 1977
Lago d'Iseo
olio su cartone cm 21 X 31 ( senza cornice ) Opera non firmata
LOTTO N.36
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.37
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Ciro Punzo
Napoli 1850 - 1925
Paesaggio lacustre
Olio su tavola cm 13,5 X 23 Opera firmata in alto a sx C.Punzo con dedica
LOTTO N.37
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00
STIMA400-500

Lotto n.38
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Leon Giuseppe Buono
Napoli 1887 - Pozzuoli NA 1975
Giornata di pesca
Olio su tavola cm 23x23 firmato in basso a dx L.G.Buono
LOTTO N.38
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00

Lotto n.39
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Enrico Napolitano
Napoli 1910 - ?
Porto
Olio su tela cm 50 x 40 firmato in basso sx E.Napolitano
LOTTO N.39
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.40
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Piero Focardi
Settignano 1889 - Cannes 1945
Paese Gardesano datato 1931
Olio su tela cm 11 X 12,5 firmato in basso a dx V. da Fabriano
LOTTO N.40
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00