Asta: 7 marzo 2020 - Dipinti del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 78

Lotto n.71
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Pietro Cenedella
Brescia 1924-1995
Senza titolo
Scultura Bronzo dorato cm 25 x 27
LOTTO N.71
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00
STIMA800-900

Lotto n.72
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Pietro Cenedella
Brescia 1924-1995
Luna
Scultura Bronzo dorato cm 26 x 12
LOTTO N.72
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00
STIMA600 - 700

Lotto n.73
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Pietro Cenedella
Brescia 1924-1995
Senza titolo
scultura Bronzo cm alt. 7 x 5 larg. firmato su plexiglass Cenedella
LOTTO N.73
PREZZO DI PARTENZA€ 50,00
STIMA400-500

Lotto n.74
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Pietro Cenedella
Brescia 1924-1995
Senza titolo
Scultura in bronzo dorato cm 16x15
LOTTO N.74
PREZZO DI PARTENZA€ 80,00

Lotto n.75
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Scultore anonimo
Scultore del XX secolo
Barcaiola, opera non firmata
Bronzo cm 33 x 30
LOTTO N.75
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00

Lotto n.76
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Gianfranco Paulli
Soresina 1948 - Casalbuttano 2018
Mamma con bambino
Scultura Bronzo cm 55 x 29 datato 2008
LOTTO N.76
PREZZO DI PARTENZA€ 150,00

Lotto n.77
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Gianfranco Paulli
Bimbo a riposo
Scultura bronzo cm 10 x 26,5 datato 94
LOTTO N.77
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00

Lotto n.78
Dipinti del XIX e XX secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
Renzo Baricelli
Scultore del XX secolo
Gioco delle bocce
Bronzo cm 28 x 17 datato 1969
LOTTO N.78
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00