Asta: 23 maggio 2020 - Dipinti del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 115

Lotto n.21
Dipinti del XIX e del XX secolo
Racconigi 1868 - Torino 1933
Pascolo in alta montagna
Olio su cartone cm 39,5x50
LOTTO N.21
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00

Lotto n.22
Giuseppe Massuero
Montiglio, Alessandria 1829 - Roma 1900
La pappa
Olio su tela cm 120 x 100
LOTTO N.22
PREZZO DI PARTENZA€ 1.500,00
STIMA6000 - 7000

Lotto n.23
Giuseppe Cavasanti
Alessandria 1895 - Laigueglia (SV) 1980
Fuori dal Duomo
Olio su tavola cm 35 x 54,5
LOTTO N.23
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.24
Carlo Nogaro
Asti 1837 - Choisy au Bac 1931
Processione
Olio su tela cm 100 x 80 firmato datato 1872
LOTTO N.24
PREZZO DI PARTENZA€ 1.500,00

Lotto n.25
Venanzio Zolla
Colchester 1880 - Torino 1961
Olio su cartone cm 28 x 34
LOTTO N.25
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00
STIMA900 - 1000

Lotto n.26
Lodovico Zambeletti
Milano 1881 - 1966
Monte Breithorn Zermatt
Olio su tavola cm 18 x 28
LOTTO N.26
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.27
Lodovico Zambeletti
Milano 1881 - 1966
Grunsee Zermatt lago verde
Olio su tavola cm 18 x 28
LOTTO N.27
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.28
Lorenzo Delleani attribuito
Pollone BI 1840 - Torino 1908
Canale di Amsterdam
Olio su tavola cm 15 x 9,5
LOTTO N.28
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.29
Giuseppe Bozzalla
Biella 1874 - Pollone (BI) 1958
Paesaggio a Pollone
pastello su carta cm 27x37
LOTTO N.29
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.30
Romolo Ubertalli
Biella 1871 - Torino 1928
Luci ed ombre nel parco
Pastelli su carta cm 31 x 41
LOTTO N.30
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00
STIMA1100 - 1300