Asta: 23 maggio 2020 - Dipinti del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 115

Lotto n.41
Dipinti del XIX e del XX secolo
Giuseppe Giani
Cerano d Intelvi (Co) 1829 - Torino 1885
Valle d'Intelvi
Olio su tela cm 42 x 66
LOTTO N.41
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00

Lotto n.42
Giovanni Sottocornola
Milano 1855 - 1917
I massi bianchi
Pastelli colorati su carta cm 26 x 32,5
LOTTO N.42
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.43
Luigi Binaghi
Como 1890 - 1978
Fiori di pesco
olio su cartone cm 34 x 48
LOTTO N.43
PREZZO DI PARTENZA€ 350,00
STIMA900 - 1200

Lotto n.44
Paolo Sala
Milano 1859-1929
Figura nel bosco
Olio su cartone cm 20 x 28
LOTTO N.44
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00
STIMA1000 - 1200

Lotto n.45
Mario Ornati
Pavia 1887 - Milano 1955
Primavera
Olio su tela cm 44 x 66
LOTTO N.45
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00
STIMA1100 - 1300

Lotto n.46
Pompeo Mariani
Monza 1857 - Bordighera 1927
Cagnolino
Olio su tavola cm 24 x 19 Firma Araba Mariani Giugno 84
LOTTO N.46
PREZZO DI PARTENZA€ 600,00
STIMA2000 - 2500

Lotto n.47
Don Angelo Rescalli
Azzanello CR 1884 - Susa TO 1956
Val di Susa
Olio su tavola cm 22 x 27
LOTTO N.47
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.48
Don Angelo Rescalli
Baita di montagna
Olio su tavola cm 36 x 18,5
LOTTO N.48
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.49
Alfredo Soressi
Piacenza 1897-1982
Garibaldi, la riscossa
Olio su tela cm 33 x 43
LOTTO N.49
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00

Lotto n.50
Alessandro Barbieri
Milano 1850-1931
Sul poggiolo
Olio su tavola cm 47 x 26,5
LOTTO N.50
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00