Asta: 23 maggio 2020 - Dipinti del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 115

Lotto n.51
Dipinti del XIX e del XX secolo
Vittorio Bonatti
Torricella di Mantova 1890 - Milano 1973
Via Disciplina a Rezzato, Brescia
Olio su tavola cm 50 x 40
LOTTO N.51
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00

Lotto n.52
Gerolamo Induno
Milano 1825 -1890
Il pozzo
Olio su tela cm 49,5 x 35
LOTTO N.52
PREZZO DI PARTENZA€ 5.000,00
STIMA10000 - 12000

Lotto n.53
Arturo Ferrari
Milano 1861 - 1932
Costa Masnaga (Lecco)
Olio su tela cm 43x82,5
LOTTO N.53
PREZZO DI PARTENZA€ 1.500,00

Lotto n.54
Achille Tominetti attr.
Milano 1848 - Miazzina 1917
Scontro tra Arieti
Olio su cartone cm 34,5x50,5
LOTTO N.54
PREZZO DI PARTENZA€ 1.000,00
STIMA1500 - 2000

Lotto n.55
Giovanni Borgonovo
Milano 1881 - 1975
Pascolo nei pressi di Monlué, Milano
Olio su tavola cm 101x127
LOTTO N.55
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00

Lotto n.56
Giovanni Cavalleri detto il rana
Sabbio Bergamasco 1858 - Bergamo 1934
Ballerina
Olio su tavola cm 45 x 30
LOTTO N.56
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00
STIMA1200 - 1500

Lotto n.57
Artista del XIX - XX secolo
Scuola Lombarda XIX - XX secolo
Viso di ragazza
Olio su tavola cm 41,5x33,5 firma indecifrata
LOTTO N.57
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00

Lotto n.58
Giorgio Oprandi
Lovere 1883 - 1962
Paesaggio a Derna, Libia
Olio su tavola cm 32x41
LOTTO N.58
PREZZO DI PARTENZA€ 1.000,00

Lotto n.59
Arnaldo Soldini
Brescia 1862 - Val Trompia 1936
Paesaggio della Val trompia 1914
Olio su tela cm 39,5x34
LOTTO N.59
PREZZO DI PARTENZA€ 1.500,00

Lotto n.60
Arnaldo Soldini
Brinata a Marcheno
Olio su tela cm 120 x 80
LOTTO N.60
PREZZO DI PARTENZA€ 5.500,00
STIMA12000-15000