Asta: 27 giugno 2020 - Dipinti del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 80

Lotto n.1
Dipinti del XIX e del XX secolo
Oreste Paltrinieri
Verona 1873 - Viareggio (LU) 1966
S.Antonio a Milano 1933
Olio su tela cm 35x50
LOTTO N.1
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.2
Giovanni Borgonovo
Milano 1881 - 1975
Campagna fuori Milano
olio su cartone cm 27x27
LOTTO N.2
PREZZO DI PARTENZA€ 150,00
STIMA400-500

Lotto n.3
Giovanni Borgonovo
Milano 1881 - 1975
Bosco con ruscello
Olio su tavola cm 28,5x37
LOTTO N.3
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00
STIMA800-900

Lotto n.4
Giovanni Borgonovo
Milano 1886-1918
Torrente
Olio su tela cm 32,5x40,5
LOTTO N.4
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00

Lotto n.5
Giovanni Borgonovo
Milano 1881 - 1975
Sottobosco con ruscello
Olio su tela cm 51x42
LOTTO N.5
PREZZO DI PARTENZA€ 350,00
STIMA900-1000

Lotto n.6
Giovanni Borgonovo
Milano 1881-1975
Trittico montano
Oli su cartone cm 13x17,5 cad.
LOTTO N.6
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.7
Giovanni Colmo
Torino 1867- 1947
Raccolta del fieno
Olio su cartone cm 24 x 30
LOTTO N.7
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.8
Alberto Ferrero
Vercelli 1883 - Roma 1963
Fiera di San Martino a Vercelli
Olio su cartone cm 19x24
LOTTO N.8
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.9
Vittorio Cavalleri
Torino 1860 - Gerbido 1938
Al tramonto
Olio su tavola cm 27x37
LOTTO N.9
PREZZO DI PARTENZA€ 350,00

Lotto n.10
Romeo Borgognoni
Ravenna 1875 - Pavia 1944
Borgo in alta montagna
Olio su cartone cm 34x25
LOTTO N.10
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00