Asta: 27 giugno 2020 - Dipinti del XIX e XX secolo.
Numero Lotti: 80

Lotto n.31
Dipinti del XIX e del XX secolo
Alessandro Lupo
Torino 1876 - 1953
Venezia, Colonne di San Marco e Santa Maria della Salute
Olio su cartone cm 16,5x20
LOTTO N.31
PREZZO DI PARTENZA€ 600,00

Lotto n.32
Alessandro Lupo
Torino 1876 - 1953
Colonne di San Marco a Venezia
Olio su cartone cm 16,5x20
LOTTO N.32
PREZZO DI PARTENZA€ 600,00

Lotto n.33
Andrea Marchisio
Torino 1850-1927
Piazza San Marco Venezia
Olio su tavola cm 37,5x25
LOTTO N.33
PREZZO DI PARTENZA€ 900,00

Lotto n.34
Luigi Locatelli
Bergamo 1904-1983
Venezia, ponte di Rialto
Olio su cartone cm 15x25,5
LOTTO N.34
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00

Lotto n.35
Lucia Crotti
Monza 1877 - Torre Pellice (TO) 1960
Portici di Palazzo Ducale, Venezia
Olio su tavola cm 34x50
LOTTO N.35
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.36
Giuseppe Guzzardi
Adrano CT 1845 - Firenze 1914
Acquaiole al pozzo (Venezia)
Olio su tela cm 27x34
LOTTO N.36
PREZZO DI PARTENZA€ 2.000,00
STIMA3000 - 3500

Lotto n.37
Luigi Lanza
Venezia 1860 - 1913
Olio su tela cm 44x30
LOTTO N.37
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00

Lotto n.38
Eugenio Bonivento
Chioggia 1880 - Milano 1956
Acquarello su carta cm 27x17
LOTTO N.38
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00
STIMA700-800

Lotto n.39
Eugenio Bonivento
Chioggia 1880 - Milano 1956
Acquarello su carta cm 27x17
LOTTO N.39
PREZZO DI PARTENZA€ 200,00
STIMA700-800

Lotto n.40
Gian Carlo Torri
Vertova (BG) 1900 - ?
Neve sul lago d'Iseo
Olio su tavola cm 19x30
LOTTO N.40
PREZZO DI PARTENZA€ 100,00