Asta 48 - Dipinti selezionati XIX e XX secolo / lotto 15

Ragazza della Riviera

Bartolomeo Giuliano

Stima: min €15000 - max €18000
Base Asta: € 7000
  • Descrizione Lotto

    Bartolomeo Giuliano
    Susa 1825 - Milano 1909
    Olio su tela cm 88x61 firmato in basso a sx B.Giuliano

    Pubblicato sul catalogo Mondadori n. 29 tavola a colori pag. 192
    Pubblicato sul catalogo Allemandi volumi n. XXII ed. 2004-2005 pag. 320 e n. XX ed. 2003-2004 pag. 405

    Asta 48 - Dipinti selezionati XIX e XX secolo del 29/06/2024 15:00.