Asta 48 - Dipinti selezionati XIX e XX secolo / lotto 42

Il barcaiolo in laguna

Pietro Fragiacomo

Stima: min €20000 - max €25000
Base Asta: € 9000
Migliore Offerta Pervenuta:   0
Prossima Offerta Minima:   9000
N° offerte:  10
  • Descrizione Lotto

    Pietro Fragiacomo
    Trieste 1856 - Venezia 1922
    Olio su tela cm 61x92 firmato in basso a sx P.Fragiacomo

    Autentica e archiviazione presso Archivio Baboni

    Pubblicato sul catalogo Allemandi n. XXII ed. 2004-2005 e ed. XXIII 2005-2006 pag. 301

    Asta 48 - Dipinti selezionati XIX e XX secolo del 29/06/2024 15:00.