Asta: 25 giugno 2020 ore 15 - Dipinti XIX e XX secolo

Lotto n.1
Dipinti del XIX e del XX secolo
Adolfo Rolla
Buenos Aires 1899 - Torino 1967
Tessitori di reti a Portovenere (spiaggia del secco)
Olio su tela cm 55x65
LOTTO N.1
PREZZO DI PARTENZA€ 1.200,00

Lotto n.4
Ermenegildo Colombo
Monza 1911-1938
Camogli, mattino in spiaggia dat. 1931
Olio su tavola cm 44,5x54,5
LOTTO N.4
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.8
Nicola Arduino
Grugliasco (To) 1887 - Torino 1974
Portofino, La Calata
Olio su tavola cm 34x44 datato 1921
LOTTO N.8
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.19
Giacinto Corsi di Bosnasco
Torino 1829 - 1909
Marina Ligure
Olio su tela cm 54,3x100
LOTTO N.19
PREZZO DI PARTENZA€ 1.300,00

Lotto n.20
Firma indecifrata
Pittore del XX secolo
Alassio, la costa
Olio su tela cm 40,5x50,5 datato e firmato Alassio 1962
LOTTO N.20
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00

Lotto n.22
Gaetano Fasanotti
Milano 1831-1882
Mercato del pesce
Olio su tela cm 32,5x52 dat. 1874
LOTTO N.22
PREZZO DI PARTENZA€ 3.000,00
STIMA6000 - 7000

Lotto n.28
Maria Teresa Serra
Novara 1898 - Torino 1968
Marina Ligure
Olio su tavola cm 27 x37
LOTTO N.28
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00

Lotto n.29
Maria Teresa Serra
Novara 1898 - Torino 1968
Marina
Olio su tavola cm 27 x37
LOTTO N.29
PREZZO DI PARTENZA€ 250,00

Lotto n.31
Aldo Dell Acqua
Milano 1888 -?
Gabina verde ( Fiumicello )
Olio su tavola cm 30x40
LOTTO N.31
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.35
Eugenio Amus
Brescia 1843 - Bordeaux 1899
Golfo di Guascogna
Olio su tela cm 42x76,5
LOTTO N.35
PREZZO DI PARTENZA€ 1.500,00
Pagine: 12