Asta 6 aprile: ASTA CHIUSA

Lotto n.57
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
BERNARDO HAY
Firenze 1864- Capri 1931
Canale a Venezia
Olio su tela applicata su tavola cm 61,5x96
LOTTO N.57
PREZZO DI PARTENZA€ 3.500,00
STIMA6000-7000

Lotto n.58
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
SILVIUS PAOLETTI
Venezia 1864-1921
Canal Grande a Venezia
Olio su tela cm 41x99,5
LOTTO N.58
PREZZO DI PARTENZA€ 4.000,00
STIMA7500-8500

Lotto n.59
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
ALBERTO PROSDOCIMI
Venezia 1852 - 1925
Mercato di Rialto Pub. Col. pag. 45 Cat.Grand Tour Mostra RezArte 2017 ( RE )
Acquerello e Tempera su carta cm 35X80
LOTTO N.59
PREZZO DI PARTENZA€ 4.000,00
STIMA6000-7000

Lotto n.60
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
EUGENIO BOSA
Venezia 1807-1875
Il ritorno del pescatore
Olio su tela cm 88x71 un dipinto simile è di proprieta' dei Musei Civici di Padova
LOTTO N.60
PREZZO DI PARTENZA€ 4.000,00
STIMA8000-10000

Lotto n.61
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
ATTILIO ACHILLE BOZZATO
Chioggia 1886 - Cremona 1954
Piazza San Marco a Venezia
Olio su tavola cm 71,5x100
LOTTO N.61
PREZZO DI PARTENZA€ 1.200,00

Lotto n.64
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
ACHILLE BELTRAME
Arzignano VI 1871 - Milano 1945
Contadinella
Olio su tavola cm 28x17,5
LOTTO N.64
PREZZO DI PARTENZA€ 700,00

Lotto n.65
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
CECROPE BARILLI
Parma 1839-1911
Piccoli Cantori
Olio su tavola cm 25,5x20,5
LOTTO N.65
PREZZO DI PARTENZA€ 800,00

Lotto n.68
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
RINO GASPARE BATTAINI
Milano 1892 - Rapallo GE 1960
Natura morta con pesci rossi
Olio su tavola cm 30 x 43
LOTTO N.68
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00

Lotto n.69
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
ARTURO RIETTI
Trieste 1863 - Fontaniva PD 1943
Navi nel Porto di Trieste
Olio su cartone cm 24x18
LOTTO N.69
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00

Lotto n.70
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
ARTURO RIETTI
Porto di Trieste
Olio su tavola cm 23x17
LOTTO N.70
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00