Asta 6 aprile: ASTA CHIUSA

Lotto n.73
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
GIORGIO BELLONI
Codogno LO 1861 - Mezzegra CO 1944
Marina a Quarto, Genova
Olio su tavola cm 26x36
LOTTO N.73
PREZZO DI PARTENZA€ 1.800,00
STIMA2500-3500

Lotto n.74
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
CESARE ESPOSITO
Napoli 1886 - Genova 1943
Veduta di Camogli
Olio su tela cm 57x80
LOTTO N.74
PREZZO DI PARTENZA€ 1.500,00
STIMA2500-3000

Lotto n.80
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
NICOLA ARDUINO
Grugliasco TO 1187 - Torino 1974
Portofino La Calata
Olio su tavola cm 34x44
LOTTO N.80
PREZZO DI PARTENZA€ 900,00
STIMA1500-2500

Lotto n.81
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
CESARE BENTIVOGLIO
Genova 1868-1952
Pesci nella rete
Olio su tela cm 65,5x98
LOTTO N.81
PREZZO DI PARTENZA€ 1.500,00
STIMA3000-4000

Lotto n.82
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
GRASSIS GIUSEPPE
Torino 1870-1949
Ulivi a Celle Ligure, Savona
Olio su cartone telato cm 27,5x21
LOTTO N.82
PREZZO DI PARTENZA€ 400,00

Lotto n.84
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
GIUSEPPE SIGNORINI
Roma 1857-1932
Leggendo il Corriere della Sera
Acquarello su carta cm 55x38
LOTTO N.84
PREZZO DI PARTENZA€ 3.000,00
STIMA4000-6000

Lotto n.85
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
PIETRO BARUCCI
R0ma 1845-1917
Contadinella con gregge, firmato P. Barucci Roma
Olio su tela cm. 80 x 49,5
LOTTO N.85
PREZZO DI PARTENZA€ 2.000,00
STIMA5000-6000

Lotto n.86
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
ERNESTO GUTIERREZ HERNANDEZ
Spagna 1873-1934
Calle en Toledo datato 1900
Olio su tavoletta cm 27x13,5
LOTTO N.86
PREZZO DI PARTENZA€ 1.000,00

Lotto n.87
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
ERNESTO GUTIERREZ HERNANDEZ
Spagna 1873-1934
Calle en Toledo datato 1900
Olio su tavoletta cm 27x13,5
LOTTO N.87
PREZZO DI PARTENZA€ 1.000,00

Lotto n.88
Asta 6 aprile  2019
Asta 6 aprile 2019
ODOARDO LALLI
Roma 1829 - Firenze 1909
Antichi casolari con figure
Olio su tela cm 31,5x45
LOTTO N.88
PREZZO DI PARTENZA€ 2.500,00
STIMA4000-6000