Preview Asta n.45
Asta: 21 maggio 2022
- dipinti del XIX e XX secolo
Lotto n.16
Dipinti XIX e XX secolo
Salvatore Mazza
Milano 1819-1886
Via Cittadina
Olio su cartone cm 43x33
LOTTO N.16
PREZZO DI PARTENZA
€ 800,00
STIMA
Lotto n.19
Dipinti XIX e XX secolo
Emilio Parma
Monza 1874 - 1950
La sosta
Olio su tela cm 53x60
LOTTO N.19
PREZZO DI PARTENZA
€ 600,00
STIMA
Lotto n.25
Dipinti XIX e XX secolo
Paolo Riccardi
Milano 1814 - 1873
La danza
Acquerello su carta cm 63x100
LOTTO N.25
PREZZO DI PARTENZA
€ 800,00
STIMA
Lotto n.32
Dipinti XIX e XX secolo
Cesare Vianello
Venezia 1862 - Venezia 1953
La regata sul Canal Grande a Venezia
Olio su tela cm 54x96
LOTTO N.32
PREZZO DI PARTENZA
€ 2.500,00
STIMA
Lotto n.40
Dipinti XIX e XX secolo
Ruggero Berlam
Trieste 1854 - 1920
Alla confluenza del Tagliamento
Olio su tela cm 108,5x69
LOTTO N.40
PREZZO DI PARTENZA
€ 700,00
STIMA