Asta 48 - Dipinti selezionati XIX e XX secolo / lotto 37

Carnevale a Venezia 1928

Vittorio Emanuele Bressanin

Stima: min €6000 - max €8000
Base Asta: € 3500
  • Descrizione Lotto

    Vittorio Emanuele Bressanin
    Musile di Piave 1860 - Venezia 1941
    Olio su tela cm 70x54,5 firmato in basso a dx V.Bressanin

    Pubblicato su Venezia in chiaro. Dialoghi e silenzi nella pittura tra Ottocento e Novecento pag. 86

    Asta 48 - Dipinti selezionati XIX e XX secolo del 29/06/2024 15:00.