Asta n° 47 / lotto 8

Donna in rosa

Francesco Netti

Stima: min €2500 - max €3000
Base Asta: € 1000
Migliore Offerta Pervenuta:   3400
Prossima Offerta Minima:   3600
N° offerte:  40
  • Descrizione Lotto

    Francesco Netti
    Santeramo In Colle (BA) 1832 - Napoli 1894
    Olio su tela cm 43x29,5 firmato in basso a sx F.Netti
    Pubb. Asta Sotheby’s Milano 127/132 del 19/03/1997
    Pubb. Catalogo Allemandi n. XV ed 1997/98 pag. 475 / n. XXII ed. 2004/05 pag. 581/ n. XXIX ed 2011/12 pag.553
    Pubb. La pittura Italiana dell’800 ed. De Agostini volume n. 8 pag. 194
    Pubb. Ottocento Italiano ed. De Agostini anno 1997/1998 pag. 182

    Asta n° 47 del 01/06/2024 15:00.