Asta 52 - Dipinti selezionati XIX e XX secolo / lotto 22

Nobildonna

Pompeo Mariani

Stima: min €3500 - max €4000
Base Asta: € 1800
Per fare un'offerta o registrarsi all'asta in diretta clicca qui:
  • Descrizione Lotto

    Pompeo Mariani
    Monza 1857 - Bordighera IM 1927
    Tecnica mista su carta cm 72x47,5 firmato in basso a dx P.Mariani datato
    Esposizioni:
    2014 Milano, Bottegantica, Pompeo Mariani. Impressionista italiano, n 102;
    2014-2015 Genova, Accademia Linguistica di Belle Arti, Pompeo Mariani.

    Asta 52 - Dipinti selezionati XIX e XX secolo del 30/11/2024 15:00.