Asta: 4 dicembre 2021
- Dipinti del XIX e XX secolo
Lotti: 60
Lotto n.21
Dipinti del XIX e XX secolo
Giuseppe Gaudenzi
Bergamo 1863 -1941
Rose
Olio su tela cm 120x60
LOTTO N.21
PREZZO DI PARTENZA
€ 700,00
STIMA
Lotto n.22
Dipinti del XIX e XX secolo
Giuseppe Gaudenzi
Bergamo 1863 -1941
Dalie
Olio su tela cm 120x60
LOTTO N.22
PREZZO DI PARTENZA
€ 700,00
STIMA
Lotto n.23
Dipinti del XIX e XX secolo
Enrico Sorio
Verona 1862 - Milano 1907
L'annunciazione
Olio su tela cm 118x200
LOTTO N.23
PREZZO DI PARTENZA
€ 2.500,00
STIMA
10000-12000
Lotto n.24
Dipinti del XIX e XX secolo
Angelo Dall'Oca Bianca
Verona 1858 - 1942
San Giorgio Maggiore dal traghetto sul molo, Venezia
Olio su tavola cm 61x56,5
LOTTO N.24
PREZZO DI PARTENZA
€ 2.500,00
STIMA
8000-9000
Lotto n.25
Dipinti del XIX e XX secolo
Ercole Calvi
Verona 1824-1900
Mercato a Verona
Olio su tela cm 56x44 datato 1859
LOTTO N.25
PREZZO DI PARTENZA
€ 3.500,00
STIMA
10000-12000
Lotto n.26
Dipinti del XIX e XX secolo
Giuseppe Danieli
Belluno 1865 - Verona 1931
Gloria in Excelsis Deo
Olio su tela cm 94x89
LOTTO N.26
PREZZO DI PARTENZA
€ 3.500,00
STIMA
10000-12000
Lotto n.27
Dipinti del XIX e XX secolo
Bartolomeo Bezzi
Fucine (TN) 1851 - Cles (TN) 1923
Ritorno all'ovile
Olio su tela cm 60x80
LOTTO N.27
PREZZO DI PARTENZA
€ 2.500,00
STIMA
7000 - 8000
Lotto n.28
Dipinti del XIX e XX secolo
Stefano Novo
Cavarzere (VE) 1862 - 1947
Dal fruttivendolo
Olio su tela cm 38x58
LOTTO N.28
PREZZO DI PARTENZA
€ 900,00
STIMA
Lotto n.29
Dipinti del XIX e XX secolo
Rafael Senet y Perez
Siviglia 1856 - 1926
Il passaggio del treno (Venezia 26 Novembre 1911)
Olio su tela cm 30x57 con dedica in basso a sx
LOTTO N.29
PREZZO DI PARTENZA
€ 2.000,00
STIMA
7000 - 8000
Lotto n.30
Dipinti del XIX e XX secolo
Vicente Poveda y Juan
Alicante (Spagna) 1857 - Roma 1935
Canal Grande Venezia
Olio su tela cm 30x50
LOTTO N.30
PREZZO DI PARTENZA
€ 2.500,00
STIMA
8000-9000