Numero Lotti: 74

Lotto n.11
Anonimo del XIX secolo
Pittore del XIX secolo
Pastore con armenti
Olio su tela cm 27 x 38
LOTTO N.11
PREZZO DI PARTENZA€ 1.000,00
MIGLIORE OFFERTA---

Lotto n.12
CESARE CAVALIE' ( attribuito opera non firmata )
Pittore del XIX secolo
Paesaggio montano con cascata
Olio su tela cm 31,5x45
LOTTO N.12
PREZZO DI PARTENZA€ 350,00
STIMA1000-1500
MIGLIORE OFFERTA€ 350,00

Lotto n.13
SCUOLA BERGAMASCA
SCUOLA BERGAMASCA
Olio su tela cm 26,5x38,5
LOTTO N.13
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00
MIGLIORE OFFERTA€ 300,00

Lotto n.14
Anonimo del XIX secolo
Pittore del XIX secolo
Giovane di profilo
Olio su tela cm 48,5 x 43
LOTTO N.14
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00
STIMA900-1200
MIGLIORE OFFERTA€ 300,00

Lotto n.15
Anonimo ( firma indecifrata in basso destra )
Anonimo firma indecifrata in basso destra
Donna con ombrellino
Olio su cartone cm 32,5 x 23,5
LOTTO N.15
PREZZO DI PARTENZA€ 300,00
STIMA700 - 1000
MIGLIORE OFFERTA€ 300,00

Lotto n.16
Vittorio Tessari
Castelfranco Veneto - Treviso 1860 - Mira - Venezia 1947
Ragazzina sul muretto
olio su cartone cm 31 x 20
LOTTO N.16
PREZZO DI PARTENZA€ 700,00
MIGLIORE OFFERTA---

Lotto n.17
Dario Galimberti
Chioggia 1881-1966
Chioggia
olio su tavola cm 30x39
LOTTO N.17
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00
MIGLIORE OFFERTA---

Lotto n.18
ERMA ZAGO
Bovolone VR 1880 - Milano 1942
La dogana a Venezia
Olio su tavola cm 18x26
LOTTO N.18
PREZZO DI PARTENZA€ 500,00
MIGLIORE OFFERTA---

Lotto n.19
Alessandro Gallotti
Pavia 1879 - Milano 1961
Vecchio chioggiotto
Olio su tela cm 66x45
LOTTO N.19
PREZZO DI PARTENZA€ 600,00
STIMA1200-1500
MIGLIORE OFFERTA---

Lotto n.20
Luigi Serena
Montebelluna 1865 - Treviso 1911
Profilo di ragazza
Olio su tavola cm 20 x 13
LOTTO N.20
PREZZO DI PARTENZA€ 1.200,00
STIMA2500-3500
MIGLIORE OFFERTA---